Почему истерит целыми сутками

Ребенку ровно 3 месяца, и уже около недели она очень капризная, но последние пару дней… кошмар. Она стала не просто плакать, а истерить, да так, что аж подбородок дергается и закашливается, спит только на руках и плачет во сне Были сегодня у педиатра, она на это ничего не сказала, бывает Истерики с утра до вечера, из за чего это может быть? Сегодня ещё выяснилось что низкий гемоглобин, прописали мальтофер

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно принимаете мальтофер? Косвенно он может давать беспокойство животика. Касаемо истерик важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит. Но в норме такое повеление может быть связано со скачком роста (в этом возрасте он происходит) и регресс сна. Сейчас важно убрать все перевозбуждающие факторы. Можно попробовать магнивые ванны перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка скачок роста , регресс сна
В таких случаях рекомендую больше времени проводить с малышом , носить на ручках
Качать на фитболе
У вас ГВ или ИВ? Как набирает вес ? Стул каждый день?

ИВ, прибавка в весе к 3 месяцам 600 гр
Стул каждый день

В таких случаях это недостаточная прибавка за три месяца 600 гр, есть повод показаться педиатру

Нет нет, за месяц 600😄

Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные нарушения сна могут быть связаны с повышенной возбудимостью нервной системы. Для исключения патологии, как правило, рекомендуется проведение НСГ в динамике.
При повышенной возбудимости и нарушении сна в этом возрасте может быть назначен дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.