Консультация акушера /

Частичный ПЗ — вопрос №359679

Добрый день!
Мой срок беременности - 6 недель и 5 дней, начало последних месячных - 15 октября.
С самого начала беременности были мажущие светло-желтые выделения, практически совсем незаметные, а неделю назад стали постепенно появляться сначала мажущие розовые, потом светло-бежевые выделения, а 24 ноября вышла кровь, примерно 1-2 чайных ложки, после этого несколько дней была бежевая мазня, потом снова кровь в том же небольшом объеме. Пропила пару дней Транексам, сегодня весь день практически ничего, никаких выделений.
30 ноября делала 2 УЗИ в разных клиниках. В одной - подозрение на пузырный занос, сердцебиения не обнаружили, во второй - занос не подтвердили, но сердцебиения тоже не увидели. А также в обеих клиниках подтвердили частичную отслойку и гематому и замершую беременность под вопросом.
Вот мой ХГЧ:
Моя врач считает, что это очень большой прирост с учётом того, что пока сердцебиения у эмбриона не видно...
Никаких болей, токсикоза, слабости - ничего этого нет, выделения были однородные, без сгустков и пузырьков...
Подскажите ,пожалуйста, какие нужно сдать ещё анализы и стоит ли в этой ситуации ещё подождать с неделю, есть ли надежда, что появится сердцебиение?
Благодарю!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, есть смысл подождать, а особенно с таким приростом ХГЧ. Лично в моей практике было несколько таких женщин
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пузырный занос видно на УЗИ .
Но по ХГЧ похоже.
Рекомендую вам переделать УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гематома и отслойка ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите Узи через дней 5. Возможно сердцебиение появится.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как минимум, есть угроза выкидыша. Пузырного заноса с таким ХГЧ быть не может. Да и для замершей беременности прирост ХГЧ неплохой.
Возможно, была поздняя овуляция, и срок меньше.
Переделайте УЗИ через 5 дней, лучше даже в третьей клинике у специалиста с независимым мнением.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно есть смысл подождать и сделать УЗИ через 5 дней и после этого уже начинать определяться с тактикой, прирост адекватный, на следующем УЗИ уже надо находить эмбрион с сердечком.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!!)
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана прирост ХГЧ хороший, на замершую беременность это точно не похоже! Не переживайте, все будет хорошо, переделайте узи через неделю
Клиент
Зарина, ну в моем случае врачей больше беспокоит подозрение на пузырный занос, бОльшее из зол..... (( Спасибо!!)
Гинеколог
Светлана главное не нервничайте, надеюсь скоро мы увидем эмбрион с сердечком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Замершая беременность точно нет.
Если посчитать каждые 48 часов - у Вас вполне нормальный прирост ХГЧ (каждые 48 часов должен удваиваться), а Вы сдавали и через 4 и через 5 дней, поэтому по ХГЧ не вижу поводов волноваться.
Поэтому повторите УЗИ через 5-7 дней, чтобы делать какие то выводы. А пока продолжайте принимать фолиевую кислоту, исключите стрессы и надейтесь на хорошее.
Клиент
Адэль, но он должен удваиваться через 48 часов только до уровня 6000, потом замедляется, а моего врача смущает, что он и после этой цифры активно растет. Не удваивается, конечно, но как она говорит - на цифры при пузырном заносе очень похоже.... ((( Благодарю Вас за ответ!!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. к 9-10 неделям ХГЧ должен быть 100-150 тысяч единиц, поэтому прямо конкретно подозревать пузырный занос на данном этапе причин нет. В динамике конечно наблюдать обязательно, патологию все равно нужно исключить. Поэтому повторите УЗИ, уже должен появиться эмбрион с сердцебиением !
Надейтесь на лучшее!
Клиент
Адэль, благодарю!))