Впч 16 что делать
Здравствуйте. Сдала мазок и кровь на инфекции. Все чисто кроме впч 16 что делать ? Новый партнер попросил сдать анализы ! Что делать ? Как его не заразить теперь ? Получается меня заразил другой партнер?
Здравствуйте.
ВПЧ передается только половым путем . Когда произошло заражения ответить сложно . Если у партера нет ни одного типа ВПЧ, то рекомендуют рассмотреть вакцинацию против ВПЧ
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Арпине Артуровна, подскажите могла ли я заразиться через оральный секс ? Или впч заражаются только вагинально ?
Маловероятно
Путь передачи половой именно традиционный не защищенный половой контакт
Арпине Артуровна, как теперь быть ? Может он исчезнуть через пару месяцев ? Или он навсегда ? И получается я теперь не смогу вступать в отношения тк врать я не смогу что я чиста
ВПЧ есть у огромного количества человек . Да , вирус может самостоятельно уйти через пару лет
Арпине Артуровна, у меня был секс только с проверенными людьми (анализы) . Скажите может быть такое что анализы хорошие но не верные были у партнера?
Принятый ответ
Возможно вирус ушел когда иммунитет был повышен и не проявился в анализах
А при снижении иммунитета появился вновь.
Здравствуйте, заражение впч может происходить и при тесном кожном контакте , также и половым путем , наиболее часто, в течении жизни с ним сталкивается большинство людей . Впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете в течении 1-2 лет . При наличии впч рекомендуют сдавать цитологию и кольпоскопию - осмотр шейки под микроскопом. При хороших анализах проводят контроль анализов через год.
Здравствуйте! Впч это вирус который передаётся половым путём, у женщин он имеет риск возникновения рака шейки матки, поэтому рекомендуется сдать онкоцитологию.Рекомендуется вакцинация от впч, в России есть вакцина Гардасил, вакцинироваться можно и женщинам и мужчинам. Впч не лечится, вирус сам уходит из организма в течение 1 года в среднем.
Гузель Альфредовна, получается что с новым партнером секс под запретом ? Когда можно пересдать анализ ? Цитология хорошая
А партнер сдавал анализы? У него впч не обнаружено? Либо вариант использовать презервативы, но они тоже 100% не защищают, так как контакт все равно близкий
Рекомендуется каждый год контроль впч и онкоцитологии, если впч будет долго сохраняться в организме по показаниям кольпоскопия может понадобиться
Гузель Альфредовна, да он когда говорит болел впч но он его поборол . И сейчас он чист ! А я получается заражу его (?
Да, такая вероятность высокая.
Гузель Альфредовна, стоит ли мне пересдать анализ ? Вдруг не верный ?
Принятый ответ
Смысла пересдавать нет сейчас, зря только деньги потратите
Здравствуйте.
Действительно ВПЧ относятся к инфекциям передающимся половым путём, чтобы профилактировать заражение этим вирусом необходимо использовать барьерные методы контрацепции, то есть презерватив. ВПЧ 16 типа относится к высокоонкогенным штаммам и обычно требуется обследование - цитологический мазок и проведение кольпоскопии и далее уже по результатам этих обследований обычно определяются дальнейшая тактика; если по их результатам все в норме, то проводится лишь наблюдение с контролем анализов, как правило большинстве случаев организм самостоятельно справляется с вирусом в течение 1,5-2 лет, никакого специфического медикаментозного лечения ВПЧ не существует.
Здравствуйте. Этот вирус передаётся только половым путём, иногда при хорошем иммунитете он может сам уходить из организма, никакие препараты на него не влияют, вам можно рекомендовать сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию, больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, как теперь быть ? Может он исчезнуть через пару месяцев ? Или он навсегда ? И получается я теперь не смогу вступать в отношения тк врать я не смогу что я чиста
Он может сам уйти из организма при хорошем иммунитете
Здравствуйте, Татьяна.
ВПЧ 16 тип относится к онкогенным типам вируса. В этом случае необходимо сдать мазок с шейки матки цитологический (жидкостная цитология) и сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под многократным увеличением - микроскопом).
Это все необходимо для профилактики рака шейки матки.
Что касается партнера, большой опасности для него вирус не представляет, заболевания половых органов у мужчин, связанные с впч встречаются гораздо реже
Армине, подскажите т е я его заражу в любом случае и орально и вагинально ? Очень расстроена. Спасибо
Татьяна, здравствуйте!
ВПЧ может быть в форме «носительства».
В связи с тем, что иногда он способствует развитию патологию шейки матки, рекомендуется сдать мазок на онкоцитодогию.
С партнером использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.
Здравствуйте, обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска.
Он передаётся половым путём, если в новым партнёром не было незащищённых ПА, то возможно вы были инфицированны ранее.
В таких случаях рекомендуется использовать презерватив, однако по последним клиническим исследованиям доказано, что и презерватив не в полной мере защищает от ВПЧ.
Если у полового партнера нет ВПЧ, то возможно в качестве профилактики использовать ему вакцинацию от ВПЧ.
К сожалению, лечения с доказанной эффективностью от ВПЧ не существует, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма.
Также рекомендуется в таких случаях выполнять цитологию, кольпоскопическю ежегодно. При изменениях на шейке матки может потребоваться биопсия
Юлия Олеговна, как теперь быть ? Может он исчезнуть через пару месяцев ? Или он навсегда ? И получается я теперь не смогу вступать в отношения тк врать я не смогу что я чиста
В течение нескольких месяцев маловероятно, обычно на элиминацию вируса из организма в среднем требуется год, но всё индивидуально.
Половые контакты возможны только в презервативе,так риск заражения меньше.
Либо вакцинация полового партнера, как вариант решения проблемы