Семавика и вес

Родила 3 месяца назад. Пошла рожать с весом 85, домой вернулась 73, сейчас 76. С учетом, что я ходила в зал (пошла в зал 73, набрала до 75😭). Зал оставила, остеопат сказал укреплять мышцы таза на пилатесе. Эндокринолог назначила семавик. Но, вчера пришел анализ на Лептин >100. Можно ли колоть семавик? Будет эффективно. Сдавала анализы на инсулин, глюкозу, на щетовидку - все в норме. (Грудью не кормлю)

Нет
22 года

Здравствуйте, повышение уровня лептина закономерно при повышенной массе тела. Данный анализ абсолютно бесполезен в данном случае, и переживать не стоит. Что касается семавика, то его рекомендуется принимать, если ИМТ более 30, так как риск от приёма терапии ниже пользы. Также рекомендуется перед началом терапии сдать анализы крови на АЛТ, АСТ, билирубин и амилазу.

Все анализы сдавала, не все описала. Все в норме. Встала сегодня на весы и слезы на глазах, так переживаю что Семавика не будет действовать😭

Принятый ответ

Он будет действовать. Но переживать не стоит, вы только родили ребенка. Отсутствие сна, времени и сил. Не загоняйте себя. Просто постарайтесь наладить правильное здоровое питание, насколько это возможно с маленьким ребёнком, чтобы прийти в норму и морально, и физически.

Поняла, спасибо вам огромное, наконец то я успокоилась. Целую неделю хожу с мыслью этой в голове .