Подскажите по поводу госпитализации
Здравствуйте, я беременна на данный момент 27 неделя. При походе в поликлинику, у меня повышается давление, у любого врача. И на сестринском посту. Дома веду дневник и давление 115-120/70. Мне выписали допегит если будет повышаться давление, но оно не повышается дома. Сдавала анализ по рискам преэклампсии рисков не было, первый анализ крови на 1 скрининге на патологии хороший был. Все узи у меня хорошие, анализы мочи и крови тоже до последнего анализа крови, и мочи. Они не очень хорошие пришли. Меня направили к кардиологу, я сделала узи сердца там все хорошо, и экг, завтра я записалась на смад. Я сама по себе тревожный человек, это у меня первая беременность, но по анализам все было хорошо, и на каждом приеме когда поднималось давление 150/85 меня отпускали домой. А вчера решил доктор выписать направление мне в больницу, по поводу давления, и я сделала тест полоску и он сказал что там белок. Вчера было много дел в выходной день, и это было неожиданно, и даже сумка не собрана для больницы, а он сказала что поеду на скорой. Давление у меня повышается но чувствую я себя хорошо, я понимаю что я тревожусь у меня бьется сильно сердце, и напрягается голова но я к этому привыкла, у меня такая реакция на всех людей, социофобия, ранее я общалась с психологом. Я написала отказ скорой, и врачу. А сегодня я увидела результат анализа мочи, и он не очень хороший, до этого я пролечилась от болезненного мочеиспускания, свечами экофуцин. И сейчас единственное остался только дискомфорт при наполненном мочевом. А так у меня часто циститы бывают. По узи почек у меня все хорошо. Посмотрите пожалуйста последние анализы, муж и я жалеем что я отказалась. Я сегодня собрала сумку в больницу. Давление у меня хорошее, но может в следующий раз попросится в больницу? Подскажите переживаю, если в больницу поеду, и давление будет сначала высокое а потом хорошее не буду ли я просто так лежать? А если мне будут снижать мое хорошее давление, а потом я буду себя плохо чувствовать? На самом деле сейчас и дома не лучше я переживаю и там буду тревожиться((( Еще врач и меня и мужа напугал что давление и белок опасен(
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте контроль давления, если оно повысить я Вы в любо момент можете вызвать скорую и Вас отвезут роддом, поэтому из-за этого не переживайте. Лекарства дают при повышении давления лекарства они низкое далвюение ещё ниже не повышают. Белок до 0,3 это норма, но рекомендуется и дальше контроль белка в мочи в динамике, перед тем как сдать мочу рекомендуется хорошо помыться
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас, скорее всего, имеет место синдром белого халата — давление повышается только в стрессовой ситуации (при визите к врачу), а дома оно в норме. Но сочетание «повышенное давление на приёме + белок в моче» — это сигнал настороженности, потому что это может быть началом гестационной гипертензии или преэклампсии.
Поэтому правильно, что вам назначили СМАД и рекомендовали госпитализацию — это делается не «просто так», а чтобы вовремя исключить осложнения;
если анализы покажут белок или СМАД зафиксирует повышение давления, лучше согласиться на стационар, даже если чувствуете себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
Учитывая,ваше тревожное состояние ,то в этом случае поднятия ад для вас считается нормой .
Но важно не пропустить высокое давление,которое может привести к преэклампсии.
В этом случае рекомендуется пересдать общий анализ мочи и также суточный белок мочи.Важно прикрывать влагалище тампоном перед сдачей мочи.
И также я бы порекомендовала смад,чтобы понять есть ли у вас скачки давления
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего подьем артериального давления связан непосредственно со стрессом. Рекомендуется в первую очередь перемерить уровень артериального давления в состоянии покоя.
Если чувствуете ухудшение то конечно не стоит ничего ждать, это повод вызвать скорую помощь.