Боли в ногах лопнувшие сосуды
На фоне вирусной инфекции (предположительно коронавирус,антител нет, но симптомы есть похожие) стали очень сильно болеть ноги и стремительно появляться лопнувшие сосуды на ногах (фото прилагается). На прошлой неделе сдала анализ (прилагается). Есть ли вероятность развития тромбоза с таким анализом? Может ли быть лабаротроная ошибка? Есть ли показания для срочного узи ног?Стоит ли переделать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо как можно быстрее сделать УЗИ вен нижних конечностей с консультацией сосудистого хирурга. Это опасно. Начните прием детралекс 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото н/конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, не прикрепили фото, если на обеих ногах процесс то скорее не тромбоз. Но чтобы сказать нужен очный осмотр хирурга и Уздг вен нижних конечностей. Отеки у вас есть ? Повышение температуры местное в ногах? Сгибать разгибать стопу не больно?
Владислав, левая нона болит сильно правая поднывает. Стопы сгибать не больно, в коленях боль появляется ( над коленом, сбоку от колена, сзади колена. Визуально вроде отека нет. Это уже тянется две недели. После ночного отдыха проходит. Жжения, покалывания, появление новых звездочек. После ночного отдыха проходит.
Вам нужен тогда очный осмотр хирурга , сделать Уздг вен - и правильнее прийти на прием к хирургу с УЗИ. Что касается анализа то вы его не прикрепили, но маркеры тромбоза это д димер и антитромбин 3. Если значительно изменяются показатели то можно косвенно судить о тромбозе -далеко не 100% чувствительность анализа
Владислав, странно я прикреляла данные анализы d-димер 140 при верхней границе нормы дабаратории 440 нг/мл, Атромбин III -102 при референсных значениях 75-125
Владислав, а если показатели в норме можно точно исключить риск тромбоза последующего?
Если анализы в норме то скорей всего все хорошо. Но достоверно и точно можно будет сказать после осмотра и УЗИ
Владислав, сейчас почвились новын звездочки на щиколотках и коленях. Они появляются стремительно и очень силтной болью. Что это ещн может быть?
Если вдобавок есть отек и нога горячая может быть признаком тромбоза - нужно показаться срочно хирургу или флебологу и сделать УЗИ вен нижних конечностей. Гадать есть или нет дистанционно не имеет смысла.