Психология
Здравствуйте! Скажу по-русски, у жены после родов 7 месяцев течёт крыша, это так и должно быть и как можно решить вопрос? Постоянная агрессия, плохое настроение и всё в таком духе.
Доброго дня! То состояние которое происходит после родов, может сохраняться до года. И это логично, гормональные скачки, маленький ребёнок, усталость, и многие другие факторы. Лучшим способом в помощи для нее будет терапия с психологом. Вероятнее всего, даже несколько сеансов, уже изменят ее.
Добрый день! Да, такое возможно, и очень часто происходит. Существует после родовая депрессия. Кто то сталкивается с эмоциональным выгоранием. У кого то может на фоне стресса развиваться обсессивно компульсивное расстройство.
Все это происходить как из за реакции на стресс, кстати. которая передается по наследству, а также в совокупности с гормональными изменениями.
Женщина в этот период очень нуждается в поддержке и помощи. А также в делегировании обязанностей. Очень важно, что бы у нее было достаточно времени на себя. Счастливая мать - это не замученная мать заботами, а которая может посвящать время и себе и ребенку в одинаковой мере, в кругу людей, которые ее поддерживают.