СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Слабость, сонливость, мышечные спазмы

Добрый день! Четыре года назад мне врач назначил пить витамин д аквадетрим по 10 капель, он у меня был 23, но я как-то перестала его пить. А сейчас его вновь купила, так как поняла , что это из-за нехватки витамина д. Можно ли пить аквадетрим в меньшей дозе, чтобы его восполнить?

Аутоиммунный тиреоидит, повышены антитела. Слабый иммунитет.
43 года
3 Сентября 2025·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы -ТТГ,свТ4,а так же Ферретин ,общий анализ крови,магний,кальций ,витамин Д.
Доза витамина Д будет отталкиваться от того ,какой придет анализ и лучше пить его в капсулах или масляный раствор (лучше усваивается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я уже и записалась к врачу, сдать ТТГ, и также другие анализы.
Сейчас сама себе купила цинк, пью уже 20 дней, также витамин д.
И пила 3 месяца Феррум лек, так как был пониженный гемоглобин 102, ферритин 31. Но лучше почему- то не стало.

Забыла дописать ,что сдайте еще фолиевую кислоту и витамин В12 (если один из этих показателей будет понижен,то гемоглобин ,Ферретин долго будете поднимать )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.