Рак молочной железы
Маме 74. Ей поставили диагноз рмж с метастазами 4стадия. Неужели нельзя вылечить эту болезнь? Дело в том что ей сказали грыжа позвоночника 2года назад она лечилась и никогда не жаловалась на здоровье. Неделю пролежала в больнице чтобы перед осенью пролечиться от грыжи. Ей в больнице стало плохо. Выписали её так как она не захотела больше там находиться. Обследование показало злокачественная опухоль 4 стадия. Рмж с метастазами поражение перикарда, легких и позвоночника. Она очень сильно хочет жить. Неужели нельзя никак вылечить? Из жалоб повышение давления, повышенная температура, образование твердое над ключицей, чувство жжение внутри, сил нет, сильно потеет. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Здравствуйте. При раке молочной железы 4 стадии с метастазами полное излечение практически невозможно, но есть возможности контролировать болезнь, уменьшать симптомы и поддерживать качество жизни. Обычно обсуждают системное лечение гормональную терапию, таргетные препараты, химиотерапию. выбор зависит от биологического типа опухоли, состояния органов и сопутствующих заболеваний. В ближайшее время целесообразно обратиться к онкологу для обсуждения возможных схем терапии и поддерживающей помощи.