Ребенок начал заново плакать в саду
Ребенку ( мальчик) в октябре 3 года, пошли в сад в июне, , привыкал около 3х недель, плакал по утрам. потом начал сам проситься в сад с утра, никогда там не писался. Без памперсов с 2,5 лет полностью. Не разговаривает, но все понимает и все просьбы выполняет. И вот уже недели 3 начал там писаться, и плакать по утрам, а то и до обеда включительно. когда плачет, уже подходит к воспитателю с мокрыми штанишками. Причем, дома, даже ночью встает в туалет и дальше спать. В саду никто не обижает .
Здравствуйте, возможно произошел какой то стресс, я бы рекомендовала начать с консультации психолога, а от этого отталкиваться, можно еще проконсультироваться с нефрологом и посмотреть анализы. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости добавляются препараты. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенок испытывает тревогу, находясь в детском саду. Возможно, скучает по дому, любимым игрушкам, по родителям.
В подобных случаях, рекомендуется прием тенотена детского по 2 таб 2 раза в день-2 месяца( рассасывать) или эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.
На адаптацию к саду требуется время.
Здравствуйте!
Такое бывает у ранимых детей- синдром дезадаптации.
Это больше психологическая проблема, чем неврологическая.
Вам показаны занятия с дефектологом- в этом возрасте ребенок уже должен говорить предложениями;
Игротерапия с помощью фигурок проигрывать весь сценарий его пребывания в детском саду- показать что это безопасно;
Игры на укрепление эмоционально волевых качеств это нейрогимнастика.
Препараты в таком случае не назначают.
Здравствуйте!
Несмотря на то, что ребенок уже привык к саду, новые эмоции и стрессы могут вызывать описанные жалобы, даже новые детки, люди в саду(воспитатели и персонал в целом) могут вызывать тревогу. В таких случаях обычно рекомендуется обсуждать с воспитателями происходящее. Возможно, есть нюансы, которые вы не замечаете, или у них есть рекомендации, как помочь ребенку адаптироваться, также можно проконсультироваться с детским психологом.