Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эндометриоз — вопрос №359932

Аменорея с августа 20г. Эндометрий 12,3 ми - 2фаза. Пропила Норколут для вызова месячных, без результатов. Аденомиоз и миома матки, киста эндометриозная. Самочувствие хорошее приливов нет. Как избежать чистки? В больницах сейчас ковид((

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда закончили Норколут?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вчера, 1 декабря

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы рано паникуете. Менструации после него придут в течение недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до августа 20 месячные как шли и как давно закончили норколут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте Дюфастон 10 мг*2р/сут в течение 10 дней. Если начнутся ранее, то сразу отменить Дюфастон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для вызова менструации необходимо принимать Дюфастон. Начните по 10мг 3р.день 5 дней. На отмене начнутся менструации. Если эндометрий будет наростать, тогда выскабливание
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после отмены норколута в течении недели возможно начало менструальноподобной реакции. Надо подождать неделю, а там решать, есть необходимость в повторном курсе или нет, обязательно узи на 5-6й день от начала менструации( контроль эндометрия ), если киста есть - сдача анализа крови на онкомаркеры САН 125 , НЕ4 , Если менструация будет обильной - начать приме транексама.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Сколько дней пили норколут? Если 10 дней и прошло меньше 7 дней после последней таблетки, то месячные начнутся. Можно увидеть ваше узи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пила не правильно, доктор в отпуске была. 20 дней по 2 таблетки и 5 по 3 т. Не вижу функции добавить результат узи
Акушер, Гинеколог
Вы просто неправильно пили и вместо того,чтобы месячные начались вы их отсрочили. У вас на днях они начнутся , если начнутся ,тогда надо контроль узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте данные УЗИ.
Менструации после Норколута приходят в течение 10 дней ПОСЛЕ отмены препарата, поэтому пока не паникуйте. Если в течение 10 дней не будет повторно УЗИ и можно использовать Дюфастон по 10 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лариса, добрый день! Когда принимали норколут и, когда закончили его прием?