Ноет и болит низ живота в течение недели
Добрый день, ноет и болит низ живота в течение недели, сделала узи, в чем может быть причина?
Принятый ответ
Добрый день.
Из перечисленных в заключении состояний причинами болей может быть внутренний эндометриоз. Судя по размерам матки, он достаточно выражен и может быть причиной болей в середине цикла, когда происходит активный рост эндометрия.
Жалобы появились только на текущей неделе, а эндометриоз у меня уже давно еще после первого кесарево поставили в 2008 году
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам УЗИ из находок, которые могли бы быть причиной для данных жалоб, имеется только эндометриоз. Однако, если жалобы появились только на текущей неделе, вряд ли, что причина именно в нем. Возможно, что имеется воспалительный процесс в малом тазу, дополнительно рекомендуют осмотр на кресле.
Да, жалобы появились только на текущей неделе
Да, поставили воспаление, назначили джозафен
Принятый ответ
Структура миометрия описана как неоднородная, что может соответствовать внутреннему эндометриозу (аденомиозу). При этом заболевании клетки эндометрия врастают в толщу стенки матки, что вызывает тянущие боли, усиливающиеся в предменструальные дни и во время менструации.
Боли уже появились после менструации
То, что боли появились после менструации, тоже укладывается в картину аденомиоза.
При внутреннем эндометриозе дискомфорт нередко сохраняется не только перед и во время менструации, но и после неё за счёт асептической воспалительной реакции в ткани матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ есть эндометриоз, миома матки. Они могут давать ноющие боли внизу живота.
Так как боли беспокоят в течении недели, нужно исключить воспалительный процесс- осмотр на кресле, сдача мазков), также боли могут быть связаны с кишечником, мочевым пузырем( можно сдать дополнительно общий анализ мочи)
Скажите выделения сейчас какие- нибудь беспокоят?
Да, сходила к врачу поставили воспалительный процесс, код N72
Прописали джозафен
Хорошо, что получилось очно показаться врачу. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи описаны признаки аденомиоза и мимо матки.
Эти состояния могут давать боли внизу живота, но, как правило, они не возникают остро, а периодически повторяются на протяжении длительного времени.
Если же боли именно в течение недели, то в таких случаях рекомендуется очный осмотр, так как возможно они связаны с воспалительным процессом в малом тазу, который не всегда видно по узи
Да, сходила к врачу поставили воспалительный процесс, прописали джозафен
Также для уменьшения болей и снижения проявления воспаления в подобных случаях можно использовать свечи Дикловит или индометациновые ректально на ночь-5-7 дней