Очень сильные боли при опоясывающем лишае
Маме 70 лет. Заболела 10 августа, пропила ацикловир, обрабатывает покраснения мазью ацикловир, которые очень сильно зудят и чешутся, спать не может. И очень сильные боли по ночам. Пьет Ибупрофен или парацетамол. Как облегчить такие мучения? Что еще можно принимать?
Онкология груди 2 стадия, гипертония.
70 лет
Добрый день! По описанию ваших симптомов можно предположить постгерпетическую невралгию. Она может проявляться болью, жжением, покалыванием, онемением пораженной области. В таком случае назначают препараты от нейропатической боли, например габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, потом 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д ( рецептурный).