Подтвержденгие диагнозпа и лечения

Добрый день, прошу на основании результатов анализов посмотреть правильно ли назначено лечение, необходимо ли мужу также принимать гроприносил в течении 10 дней??

нет
51 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование и укажите ваши жалобы, это препарат не имеет доказанной эффективности И ни на что вообще не влияет, на ВПЧ в том числе. Что конкретно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, анализы прикрепила, пошла на медосмотр к гинекологу, жалоб нет, но по анализам ВПЧ и воспаление матки.

ВПЧ не лечится абсолютно никакими препаратами, вирус может уходить из организма при хорошем иммунитете, по цитологии подозрение на поражение шейки матки, в таких случаях рекомендуется сдать флемофлор 16, пройти лечение и затем кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результату дополнительного обследования

Принятый ответ

добрый день! по гистологическому исследованию у вас атипии не выявлено - дисплазия не подтвердилась, все хорошо.
к сожалению, лечения от впч нет, назначенный препарат не имеет док. базы и является пустышкой.
при хорошем иммунитете организм сам может справиться с впч , поэтому и вам, и партнеру его нужно укреплять - спорт, зож, овощи и фрукты в рационе.
в вашей ситуации обычно рекомендуется контроль пцр на впч высокого онко риска+ жидкостная цитология в след году

Здравствуйте! Впч это инфекция, которая не лечится, и данный препарат к сожалению не обладает доказанной эффективность при вылечивании впч. Прикрепите пожалуйста сам результат биопсии, чтобы оценить? В данном случае только по нему можно поставить окончательный верный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Гузель Альфредовна, добрый день. анализы прикрепила. что посоветуете по лечению??

Принятый ответ

По результатам биопсии злокачественных клеток нет, это хорошо. Препаратов от впч доказанных нет. Вирус в 96% сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. Вакцинация от впч показана до 45 лет. Рекомендуется контроль онкоцитологии через 3 месяца. Перед этим рекомендуется сдать анализ на фемофлор и пройти санацию влагалища. Так как по биопсии обнаружено воспаление и онкоцитология была плохая из-за воспаления скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленному результату обследования все хорошо
Дисплазию и рак шейки исключили
Впч самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.