Красная сыпь в одном месте, через пару дней расплылась и начался зуд.
Добрый день. Пару дней назад на ноге появилось несколько типо прыщей примерно 7 штук в одном месте , сейчас эти пятна расплылись. Что это , аллергия? Сейчас нахожусь в отпуске. Реакция зуд в морской воде , в бассейне нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
Провоцирующий фактор : какой-то внешней раздражитель, возможно был контакт, например с растением и прочие.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней, при зуде- прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита,
Надо подумать над тем, что вы начали использовать недавно, так как на него может идти реакция и убрать это.
В таком случае рекомендуется:
•Диета гипоаллергенная
•Ограничить контакт с водой
•Диета гипоаллергенная
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день дней 5-7. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам