Не усваивается белок из-за Хеликобактер?

Добрый день! На протяжении года общий белок стабильно 66.6 - 67 г/л., мой гинеколог говорит - надо повышать перед беременностью. Выявили хеликобактер весной (апрель 2020г.), пролечили, после лечения сделали дыхательный тест - результат отрицательно. Сегодня сдала кровь на антитела HP - 5.3 (результаты во вложении+ ФГС (апрель 2020г). Прошу посмотреть анализы и подсказать, что делать? опять лечить или может переходить на растительную диету? Отчего появляется хеликобактер?

Принятый ответ

Здравствтуйте. Антитела иммуноглобулин G у вас и должны быть так как они говорят о перенесенной хеликобактерной инфекции - это нормально. Сейчас ничего лечить не нужно. Можете планировать беременность, у вас хорошие анализы.

Анна, добрый день, спасибо!
А белок из-за чего может не повышаться? особенность организма?
У меня сбалансированное питание- норма белка всегда в день для моего веса присутствует.

Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Антитела класса иммуноглобулинов G говорят о перенесеной хеликобактерной инфекции. Беременность можно планировать.

У вас белок в норме, не переживайте. Обычно нормой считается белок 65-85 г/л.

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Не волнуйтесь, антитела говорят только о перенесенной инфекции. Белок печень хорошо усваивается, печень вырабатывает достаточное количество альбумина. Препятствий к вынашиванию ребенка нет.

Инесса, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! У вас все показатели в пределах нормы, антитела к хеликобактеру результат перенесенной инфекции.
Можете планировать беременность

Нина, спасибо, поняла, успокоили!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши анализы в норме! Белок в норме! Хеликобактер сейчас лечить не надо, т к вы сдали анализ на антитела, они говорят что ранее вы сталкивались с данной бактерией!

Татьяна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Хеликобактор отношение к усвоению белка не имеет никакого отношения.При нарушении функции печени бывают проблемы с содержанием белка.Прежде всего падает доля альбумина и на это обращаем внимание.В Вашем случае нет никаких отклонений и повышать его не надо, организм сам знает сколько кому надо белка ( я имею ввиду физиологические нормы- они от 65 до 85)Поэтому 69 -это нормально и организм не планирует доведение это цифры до 85, это Ваша нормальная физиология.Спокойно беременейте и рожайте.Вам больше не следует делать обследование по крови на наличие нр, т.е. для Вас этот тест теперь не информативен

Елена, спасибо большое!
Подозрение еще было на гипоацидность, я как понимаю, по анализам ее тоже нет?

Здравствуйте какие жалобы вообще?

Елена, жалобы : по мнения гинеколога невысокий уровень белка, иногда вздутие, иногда запоры, иногда болит желудок . стараюсь пить воду Donat, так как она слабит . Сейчас пропиваю курсом Нормофлорин- Б, стало лучше самочувствие. Питание разнообразное , 4-5 разовое , без вредной пищи

Сдайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! УЗИ брюшнй полости делали? В желудке есть желчь, что говорит о наличиии патологии желчевыводящих путей. С учетом результатов УЗИ необходисо назначить терапию гастрита. Хеликобактер лечить сейчас не нужно...

Марина, узи делала давно, год назад наверное, спасибо , сделаю !

Марина, а чем чревато то, что в желудке есть желчь ? Это плохо ?

Желчь-это дополнительный раздражитель для желдука .Она постоянно будет провоцировать воспалительный процесс...

Марина, поняла , спасибо !

На здоровье!