Посмотреть анализы и дать рекомендации

Беспокоит высокая температура, тошнота, рвота, усталость, периодическая боль в почках

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. В общем анализе крови тромбоцитов 186.
Нормой принято считать 150-450. Данный показатель указывает на нормальные значения.

Изменения эозинофилов, нейтрофилов в относительном значении не имеют клинической значимости при нормальном абсолютном значении. Данные изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции либо контакта с вирусом.

В общем анализе мочи отмечается слабо-мутная прозрачность, повышение уробилиногена слизь.

Учитывая жалобы, повышение уробилиногена может указывать на признаки нарушения желчеетока.

В таких случаях рекомендуют:
Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп).
УЗИ органов брюшной полости.

Как давно выполняли УЗИ почек? УЗИ органов брюшной полости? Мочеиспускание безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! УЗИ почек делали вчера. Больше думали на почки, так как 3 года назад был сильный приступ и выход камня

Скажите, боль при движении усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Есть ли аллергические прикрепить результаты УЗИ

Увидела: по результатам УЗИ описывают наличие конкурентов в почках .
Они могут быть причиной дискомфорта в пояснице.
Скажите, обращались ли к нефрологу или урологк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет еще не обращались. Больше беспокоит температура и рвота

Рвота, температура встречаются при патологии желудочно-кишечного тракта ( поджелудочной железы, желчный пузырь- чаще всего). Поэтому рекомендуют дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ выявили камни в обеих почках обычно в таких случаях рекомендуется проводить лечение у врача уролога, камни могут раздражать почку , вызывать приступ почечной колики . В моче нет признаков воспаления и крови , соли и слизь могут быть связаны с МКБ. Уробилиноген чаще всего повышается при патологии со стороны печени рекомендуется сдавать б/ х анализ крови АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, общий билирубин, прямой не прямой , глюкоза.
По результатам ОАК повышены эозинофилы это бывает в двух случаях при аллергии или глистных инвазиях обычно называют дополнительно сдать общий IgE
- эозинофильный катионный белок.
- кал на я/ глист методом PARASEP.
- кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наличие солей, которые выпадают в осадок на фоне сдвига ph в более кислую сторону, в общем анализе мочи очень часто является следствием недостаточного питьевого режима, употребления конкретных продуктов, влияющих на кислотность мочи и конечно может указывать на мочекаменную болезнь.
При этом данных за воспалительный процесс не выявлено, бактерий нет.

УЗИ мочевыводящих путей подтверждает конкременты обеих почек, что может являться причиной подобных болей.

Подобный общий анализ крови обычно говорит о норме - а именно отсутствии воспаления, так как нет повышения лейкоцитов и абсолютных значений, а только относительных.

Тромбоциты допустимы от 150, поэтому не является отклонением подобное значение.

Уточните, как давно рвота и температура?
Обращались к урологу с мочекаменной болезнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть на воспаление почек, которое дает такие симптомы не похоже?
Рвота и температура была 2 раза: 1. Месяц назад температура 39.6 и рвота 3 дня
2. 5 дней назад такие же симптомы.
У членов семьи не было, все здоровы

Признаков воспаления - повышения лейкоцитов, наличия бактерий, нитритов, лейкоцитарной эстеразы не выявлено.

Боль и повышение температуры может быть характерно, но рвота обычно не наблюдается, так же исключает изменение тканей почек - УЗ исследование.

Рвота, тошнота и повышение температуры могут быть следствием вирусной инфекции и размножение вируса в просвете кишечника, следствием употребления пищи сомнительного качества.

Если это исключается, то может быть заподозрено обострение хронической патологии желудочно-кишечного тракта - воспаления стенки желудка, раздражения желчными кислотами, при нарушении оттока желчи из желчного пузыря.

УЗИ органов брюшной полости не выполнялось?
Стул не был нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, данные симптомы на какие заболевания еще могут указывать?

Более характерно для патологии желудочно-кишечного тракта - желудка, так как есть тошнота и рвота в комплексе с нарушением работы печени или поджелудочной железы.

При заболеваниях поджелудочной железы могут возникать опоясывающие боли, схожие с болями в почках.

Принятый ответ

Здравствуйте
До скольки повышается температура?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы? По УЗИ почек и анализу мочи имеются изменения
Ввиду тошноты и рвоты есть боль в животе, если да ,то в какой области, связана ли она с приемом пищи ? Рвота и тошнота только на еду или постоянно? Сколько раз она была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Первый раз 3 недели назад температура 39.6 и рвота 2-3 раза в день и постоянная тошнота ( так 3 дня), далее через 2 недели спустя температура 37,8 рвота 2 раза и тошнота приступами ( 3 дня). Периодические боли в области почек.
Резей нет. Никто больше не болел из семьи

В таких случаях рекомендуется пройти очный осмотр , для начала терапевта, обследовать желудочнокишечный тракт, сделать УЗИ органов брюшной полости и по потребности (после осмотра) фгдс
По поводу почек, для начала в таких случаях рекомендуется снять воспаление, норфлоксацин 400 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн обильное питье и на консультацию к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ имеются конкременты в почках, в таких случаях рекомендую увеличить питьевой режим, рассмотреть возможность литотрипсии, то есть удалить камни, к приему уроантисептики и растительные мочегонные - например Фитолизин или Уриклар. По анализу крови не критично, перенесенный контакт с вирусом. Есть признаки нагрузки на печень.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.