Ревматоидный артрит
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, начали болеть руки пошла в больницу обнаружили ревматоидный артрит, назначали метотрексат 20мг 1 раз в неделю, сирдалуд и нимесудит и ибупрофен , но боли не проходят , делаем алмаг, мажем дикорфенаком, ничего не помогает, что делать ?
Здравствуйте, Карина.
Основой терапии ревматоидного артрита является регулярный приём базисной противовоспалительной терапии, препарат выбора Метотрексат.
Метотрексат это препарат накопительного действия. Его эффект развивается через три месяца от начала приема. Раньше говорить об отсутствии эффекта от препарата нельзя.
Скажите пожалуйста, сколько по времени Вы принимаете Метотрексат? В дозе 20мг сколько по времени принимаете? Метотрексат в таблетках или уколах?
Алмаг я бы не рекомендовала применять при ревматоидном артрите. Положительного эффекта не будет.