Боль в животе при растяжении

Около трех месяцев беспокоит тянущая боль в правом боку. Боль возникает при растяжении мышцы, когда например потянуться наверх и наклониться в левую сторону. В положении стоя, сидя, лежа, при ходьбе ничего не беспокоит. УЗИ брюшной полости абсолютно без отклонений.

34 года

Здравствуйте.
Усиливается ли боль при кашле, глубоком вдохе или нажатии на болезненный участок? Пробовали ли вы уже какие-то мази или обезболивающие и было ли улучшение?
Нужно провести УЗИ мягких тканей брюшной стенки с пробой Вальсальвы, если ничего не покажет может потребоваться МРТ мягких тканей брюшной стенки. С результатами обратиться к неврологу.

При кашле и вдохе боль не проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию такая боль нейромышечного характера. По описанию нет хирургической патологии.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом. После осмотра по мере необходимости назначит обследования и назначит терапию
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Обычно появление болей при движении туловищем, физической нагрузке не характерно для хирургической патологии.
Можно предположить неврологическую патологию, например остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Нужно очно обратиться на консультацию врачу неврологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Данные жалобы для хирургической патологии не характерны. Нельзя исключить боль мышечного характера. В таком случае, рекомендуется: обратиться к неврологу для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию жалобы не являются хирургическими, хирург вам не нужен. Такая жалоба при движении является нейромышечной рекомендуется очная консультация невролога, дальнейшая тактика после осмотра.
Здоровья