Температура держится 37.7 три дня не падает
Пью ринантодин 2 дня и утром и вечером Нимисил. Не падает температура
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок
Добрый день. При вирусной инфекции (ОРВИ) вполне может быть просто температура без катаральных явлений (без насморка и кашля). В том числе, такая температура, как у вас. Ремантадин действует только против вируса гриппа A (особенно A2 типа). На все остальные вирусы этот препарат не работает. Сейчас сдавайте ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать требуется ли только симптоматическая терапия или что-то больше. Пока промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, витамин С 1 гр 1 раз в день, витамин Д 4000 МЕ в сутки, пить побольше жидкости.