У ребенка новорожденного гноятся глаза
В роддоме на 3 день рождения у ребенка начали гноится глаза.Педиатр говорит непроходимость слёзного канала, сделали мазок _ золотистый стафилокок. Лечение принимали Левомицетин капли, Альбуцид.. тетрациклин овую мазь 5 дней. Ничего не.помогает
Здравствуйте.
Используйте антибактериальные капли Тобрамицин 5 раз в день 7 дней. Если не поможет или возобновиться, то необходимо добавить массаж носослезного канала (видео можно посмотреть в интернете,).
Ирина, здравствуйте, спасибо. Массаж делаем. Лечимся уже месяц. А как лечить стафилококк в глазу?
Это закономерный и логичный возбудитель. Лечим клинику. Если массаж делать правильно, то эффект должен быть.
Глаз постоянно гноится?
Ирина, да почти всегда. Легче было, когда мазали тетрациклиновую мазь. Нам теперь только массаж и капли?
Мазь не нужно закладывать, она только вызывает ещё большую закупорку.
Если ребенок страше 3 месяцев, то можно делать зондирование слезоотводящих путей.
Из капель - тобрекс либо офтаквикс без консервантов.
Ирина, зондирование это операция? Нам ещё 1, 5 месяца
Ирина, у препарата торбекс противопоказания детский возраст до 8 лет его можно закапывать грудничка? Или есть разной дозировки?
Можно закапывать. Используют и у грудничков. Просто клинические испытания не всегда проводят на детях, поэтому в инструкции ограничение. Есть Офтаквикс без консервантов, разрешен с рождения.
Это расширение слезного точки носо-слезного протока.Не операция, а скорее манипуляция.
Здравствуйте! Сначала делайте массаж как можно чаще (при этом массаж должен быть правильным, своим мизинцем от внутреннего края века ведете к внутреннему угла глаза надавливая слегка и затем волнообразными движениями по краю носа), затем гной убирайте фурациллина раствором, затем к. Тобрекс или офтаквикс 2к.3р/д. Делать так ежедневно до 3 месячного возраста ребенка. Стафилококк если в анализе до 10 в 4 степени, то его лечить никак не надо.
Мария, спасибо. А фурацилин как разводить? Им можно глазки протирать?
Никак не надо разводить, покупаете не в таблетках, а готовый раствор. Им нужно протирать глаза, можно отваром ромашки, однако он может сушить кожу.
Мария, золотистый стафилококк 1*10/5КОЕ его надо лечить?
Да, надо. В самом анализе должны быть написаны антибиотики, к которым он чувствителен. Загрузите фото анализа в облако, ссылку сюда.
Мария,