Отдышка.,свистящие дыхание

Здравствуйте! Мужчина,57 лет,вес 70 кг.рост 170 см.Появилось около года назад отдышка при подъеме на 2-3 этаж (задыхается), при дыхание слышны различные звуки (хрипы,хрустения, писк "котенка"), также при половом контакте задыхается.синеет. Легко остаются синяки на теле (при не значительных физических контактах).

не известно
57 лет

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, , ренген легких, эхокардиография, спирометрию