Консультация covid-19 /

Повышен Д-димер — вопрос №360247

Мужчина, 62 года, рост 184 см, вес 90 кг. Без сопутствующих заболеваний.
9 декабря был выписан из больницы (ковидная пневмония - КТ3). В настоящий момент принимает преднизалон 5 мг ( понижение дозировки с 20 мг), тромбоасс 100 мг, поливитамины.
В настоящий момент жалоб нет.
Сданы анализы 21 ноября и 2 декабря (прикреплены к сообщению)
Вопрос: критичен ли Д димер в анализе от 2.12 - 1019 нг/мл. ( СОЭ и фиброген в норме). Что нужно предпринять?

Кардиолог, Терапевт
До нормализации уровня д -димера эликвис по 5 мг 2 раза в день, аспирин отменить
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Есть ли смысл сделать УЗДГ вен нижних конечностей?

Кардиолог, Терапевт
Да, лучше конечно сделать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Аспирин отменить, начать Эликвис 2,5 мг 2 раза в день, через 14 дней контроль Д димера
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. При таком значении Д димера есть риск тромбообразования. Необходимо добавить к лечению антикоагулянты эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, тромбоАСС отменить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Д-дтиер высокий. К лечению добавить Эликвис 2.5 мг 2 р/Д, тромбо асс не приеимайте. Через две недели контроль Д-димера, коагулограммы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Д-димер действительно повышен, нужно принимать ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис по 2.5 мг в сутки.
Кардиомагнил при этом принимать нем нужно.
Есть дефицит витамина Д, принимать акмамарис по 10 капель т.е. 10000 ед в суткимеясц , а потом по 2000 ед в сутки