Дыхание стало более глубоким

Здравствуйте, болею 4 день, первые 2 дня была температура 37,5-37,7, сухой кашель. Сейчас температуры нет, только кашель иногда. Появилось ощущение что приходится дышать глубже чем обычно, является ли это одышкой и стоит ли думать что началась пневмония? Частота вдохов не увеличилась, только глубина Принимаю Кларитромицин и аспирин для разжижения крови. Запахи чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь сначала к терапевту,чтобы он выслушал лёгкие,если он что-то заподозрит,тогда направит на КТ,но, вероятнее всего,что это ваше субъективное ощущение, сдайте анализы крови общий,на СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, сдавал кровь на СРБ позавчера, анализ был в норме

Добавьте в лечение витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут. Кашель сухой или влажный у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, в основном сухой, но иногда немного мокроты отделяется

Добавьте ацц по 200 мг 3 раза в день или бромгексин по 1 таблетке 4 раза в день на 3-5 дней. При температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения ды6 довольно зарактерны для вирусной инфекции, на пннвмониб это пока не похоже. Антибиотик вам не нужен.
Только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С по 1000мг в день, полоскать горло, солевые капли в нос, АЦЦ при кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, антибиотик назначил врач, только Амоксиклав, решил пить Кларитромицин, так как к амоксициллиновым уже было привыкание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одышка это увеличение частоты дыхательных движений. Глубокое дыхание это вариант нормы.
Вам нужно измерить сатурацию - если она в норме, то поводов для тревоги нет.
Клинически у Вас положительная динамика.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: посмотрите методику Стрельниковой.

Принятый ответ

А температура у ВАс есть? зачем Вы принимаете антибиотики?
одышка характерна, принимайте - вит С 500 мг 2 раза в день и проводите дыхтельную гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, температуры нет, антибиотики прописал врач

Отмените!