СДАЧА АНАЛИЗОВ.

Здравствуйте! Муж сдавал анализы 02.09.25 года. Биохимия и моча. Прошу вас объяснить, что не так по крови и моче и назначить лечение. Возможности пойти ко врачу нет. Живем в селе, в котором нет больницы. Спасибо за понимание. Результаты анализов прикрепляю

Пиелонефрит Бактериальный вагиноз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается изменения лимфоцитов, эозинофилов в относительном значении. При нормальном абсолютном значении- относительное не имеет клинической значимости. Встречается при перенесенной вирусной инфекции. При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.

СОЭ это неспецифичный показатель. Он способен повышаться при любых воспалительных и инфекционных заболеваних. Важно отметить, что лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормальных значений.

Изменены тромбоцитарные индексы. При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости. Нормой тромбоцитов считают 150-450. В результате их нормальное значение.

2. В биохимическом анализе крови показатели в пределах. Это указывает на нормальную функцию внутренних органов.

Здравствуйте
А что скажете насчет анализов мочи?

3. Появление слизи в моче не всегда указывает на патологию. В небольших количествах допустимо.
Снижение креатинина в моче не является патологией, обращает на себя внимание повышение этого показателя

Скажите, мочеиспускание безболезненно?

Как устранить соэ? Получается, есть воспалительный процесс

После мочеиспускания бывает боль. Схватывает. И бывает запах.

В таких случаях рекомендуют обследование мочевыводящих путей. При наличии воспалительного процесса может повышаться СОЭ.
В таких случаях рекомендуют:
1. Консультация уролога, ПСА
2. УЗИ почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите,мужа что-то беспокоит со стороны здоровья?
Хронические какие-то есть заболевания?
Лекарственные препараты принимает на постоянной основе?
УЗИ брюшной полости и почек не делали?

Здравствуйте
Жалуется на боль в области почек. С утра. После того, как сходит в туалет, присутствует боль в почках. УЗИ почек сделали, сказали, что все нормально. Возможно, позвоночник болит.

В биохимическом анализе крови уровень мочевины и креатинина в пределах нормы,это говорит о нормальной функции почек
Повышение уровня креатинина в моче может быть связано с фищическими нагрузка и накануне сдачи анализа,прием большого количества мясной пищи ,сахарный диабет,инфекции
Оксалаты в моче могут быть при сахарном диабете,употребление в пищу продуктов богатых щавелевой кислотой ,хроничечкие заболевания почек

Слизь в моче может быть на фоне неправильного сбора мочи,мкб,цистит

Уровень лейкоцитов в моче в пределах нормы ,это исключает инфекцию мочевовыводящих путей

С учетом жалоб на боли в спине связанных с мочеиспусканием я рекомендую обратиться на консультацию к урологу
При исключении урологической проблемы,боли вероятнее носят неврологический характер

Как давно беспокоит?нет ли физических нагрузок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Снижение креатина в моче при норме мочевины и креатинина в крови и повышении оксалатов и слизи в моче может говорить о мочекаменной болезни, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы с последующей консультацией уролога.

Повышение лимфоцитов, эозинофилов, СОЭ говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена - текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией, а если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой), диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

Здравствуйте

Здравствуйте.
Если УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы без патологии, то данные боли могут быть проявлением остеохондроза, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют выполнить МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника с последующей консультацией невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе мочи признаки микролитов (песка ) в почках, в таких случаях обычно рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, болели или сейчас ? Повышение уровня эозинофилов говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции , в таких случаях обычно рекомендуется сдать кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии и Иммуноглобулин Е крови

Здравствуйте

Боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?

Принятый ответ

Добрый день!

Серьезных изменений в представленных анализах крови и мочи не наблюдается.

Скажите, пожалуйста, в связи с чем выполняли данные исследования?
Есть ли у мужа какие-либо жалобы?
Хронические заболевания?

Здравствуйте

Боли/рези в уретре во время мочеиспускания нет?

Есть

Боли и рези в уретре также только утром беспокоят? Или в течение дня тоже бывает?

Какой характер боли в спине? Схваткообразная, колющая, ноющая?