Что делать, температура 38,4

Здравствуйте. Болею неделю. Начиналось с ангины. На 4день по КТ показало поражение легких по 5%.7дней температура держится 38-38, 4.Сухой кашель. Пила Амосиклав 875-5дн, арбидол, левофлоксацин 2дн, курантил , АСС, Д3 толку никакого. И днем температура держится 38.Почему она не спадает, когда уже 7дн принимаю антибиотики? Сегодня прописали, вернее выпросила уколы у участкового терапевта. Прописали цефтриаксон. Только вопрос, можно ли так часто менять антибиотики?

Добрый день. Она не снижается, скорее, потому что это вирусная инфекция. Для того, чтобы понять - нужны ли антибиотики, нужно сдать ОАК, кровь на прокальцитонин, СРБ. До этого антибиотики не нужны. Можно максимум добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины (С и Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), обильное питье, ингаляции с физраствором. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, здравствуйте. Спасибо , что не прошли мимо. Противовирусные Арбидол принимала 5дн, врач теперь назначил гормональные и укол цефтриаксон, которую нигде не можем найти. Арбидол сказали больше не принимать. А вместо цефтриаксон нашли цефолексин, это одно и то же или совсем разные лекарства и можно ли этот антибиотик колоть с ледокаином. И если у меня вирусное, уже 9дн температура 38,3 значит еще нужно противовирусные? Что можно пить кроме арбидол?