Почечная дисплазия у ребёнка 2г

Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка дисплазия правой почки она в размерах на много меньше чем должна быть . А левая работает хорошо. Сделали сцинтиграфию ,узи все показывает одно . В общем одна почка работает хорошо вторая работает но не растет . Нужно ли нам удалять почку ? Или есть лечение ?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Операцию по удалению гипоплазированной почки - нефроуретерэктомия, обычно проводят при снижении функции почки по статической нефросцинтиграфии менее чем на 10%. Если функция выше, то рекомендуется повторять статику 1 раз в год.