Галакси и ДТЗ

Добрый вечер у меня Б 13 недель сильный гипертонус, малыш весь в клубочек свёрнут из-за гипертонуса. Лечащий врач прописала Галакси сказала он хорошо убирает тонус, но там в инструкции написано с осторожностью при териотаксикозе. Что делать я лечу ДТЗ 2.5 мг сказали пропить месяц до этого были дозировки больше. Могу я принимать Галакси вместе с тиразолом.

ДТЗ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При тиреотоксикозе на тирозоле нет прямых противопоказаний для назначения препарата Галакси. Поэтому под наблюдением лечащего гинеколога данный препарат принимать можно, если пульс в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаилова
Клиент

Дина Михайловна, просто в инструкции к Галакси написано с осторожностью при териотаксикозе и заболеваниями щитовидной железы, меня это смутило. Пульс после длительного лечения щитовидной железы пришел в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаилова
Клиент

Дина Михайловна, и могу я тогда принимать Галакси 1 т. 2 раза в день?

Да, если бы не было лечения тирозолом, тогда да. Но в данном случае необходимо держать показатели ТТГ под контролем и находиться под наблюдением гинеколога и эндокринолога. Да, можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаилова
Клиент

Дина Михайловна, спасибо Вам большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Препарат содержит йод
Но дозы физиологические
Поэтому противопоказаний в приеме нет
У вас диагностирована болезнь Грейвса впервые во время беременности?
Антитела к рецептору ТТГ сдавали?
Сейчас какие у вас ТТГ и т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаилова
Клиент

Елена Борисовна, тироксин свободный 11.68, Тироксин общий 132,49. Мне врач сказала сдавать их и по ним она уменьшает дозировки. Я начала лечить зоб ещё до беременности ещё с февраля этого года. Диагноз поставили-териотоксикоз с диффузным зобом. Да Антитела к рецепту ТТГ тоже сдавала и на основании всего мне прописали тирозол, а сейчас просто контролируем Т4 св. и об.

Тогда да.Продолжайте маленькую дозу тирозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Исмаилова
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Прямых противопоказаний к приёму
Галакси вместе с Тирозолом нет. Вы можете принимать этот препарат, если ваш гинеколог сочтёт это необходимым и будет контролировать ваше состояние.