Что предпринять?
Заболел, 28.11 резко поднялось t 38.5, сбивал после 38,5 парацетамолом, утром след. дня t 37 к вечеру опять 38.5 ни каких препаратов не принимал, кашля,одышки нет только t и глаза при повороте гл.яблока болят. На третий день и до сих пор t 37-37.5 выше не поднимается. 1 декабря сдал ОАК и СРБ. Анализы прикрепляю. Каков мой алгоритм действий. Может через день ещё анализ такой же и антитела. Антибиотики я так понял не нужны.? Принимаю Д-3000МЕ,С-1000. Жидкость пью.
Принятый ответ
Да, все верно, антибиотики Вам не нужны сейчас. Принимаете все верно! К этому нужно добавить -цинк 50 мг, селен 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас легкое течение вирусной инфекции, не исключено, коронавирусом. По результатам анализов в антибактериальной терапии вы не нуждаетесь. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В 6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый день! Антитела сдавать рано. Антитела к IgM вырабатываются на 10-14 день от начала заболевания. Ат к Ig G вырабатываются еще позднее, приблизительно к месяцу. К существующему лечению вы можете добавить Виферон в суппозиториях. Поправляйтесь!
Ольга, спасибо, а как мне мониторить что-ли мое состояние ведь такая температура может долго быть, а если оак и срб через пару дней посмотреть в динамике лучше или нет. ?
Да, вы можете посмотреть данные анализы в динамике , через несколько дней
Ольга, на что больше обращать внимание, на понижение срб и повышение лейкоцитов?
Покажите пожалуйста ваши повторные анализы доктору. Или вышлите также на данном сайте врачам, это будет более корректно
Ольга, 2 декабря к вечеру опять t 38.5. Парацетамол не справился, сбил ибупрофеном 3 таб. На следующий день опять сдал ОАК ,СРБ и Прокальцитонин, Результаты в шапке. Почему при снижающимся СРБ опять высокая t.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием витаминов. Показаний к антибиотикам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас нет признаков бактериального воспаления. Антибиотики не нужны. Продолжайте приём витаминов Д и С, добавьте цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней