Саксенда, тирзетта и желчный

Можно ли колоть препараты для снижения веса (саксенда, тирзетта) при перегибе желчного пузыря? Ж27, рост 148, вес 76(на данный момент). Уже худела самостоятельно (3 года назад) на дефиците и физ активность хорошая была, ходила на работу пешком 5/2. После родов набрала и не могу похудеть, обычной бытовой активности мне не хватает, а на нормальную нет времени (с ребенком 24/7, за 2 прогулки в день максимум удалось нашагать это 8к). В ближайшее время отдаю ребенка в сад и планирую заняться весом. Планирую так же дефицит и физ активность( как худела 3года назад) но в декрете руки опустились и мне очень нужен «толчок» препарата. Планирую посетить врача очно, но главный вопрос можно ли применять такие препараты при перегибе желчного? Камней в нем нет. Иногда, при погрешности в питании, беспокоит тяжесть в правом подреберье, пью хофитол 3т и ношпу.

Перегиб желчного пузыря
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перегиб желчного пузыря не является противопоказанием к применению препаратов данной группы. Важно отслеживать свое самочувствие и в случае возникновения жалоб, похожих на желчную колику сделать УЗИ органов брюшной полости.