Отмена приема таблеток Джесс плюс

Здравствуйте, отменила приём Джесс плюс неправильно , а именно прервала прием с 15 таблетки ( по не знанию). На сегодняшний день у меня 9 дней задержки цикла. Проблем со здоровьем у меня нет, тест отрицательный, когда примерно начнётся цикл?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Обычно Менструальноподобная реакция начинается через 3-4 дня после отмены активных таблеток. Если кок принимали давно, Эндометрий тонкий, цикл может восстанавливаться в течении 3 месяцев. Учитывая что беременность исключили ожидать Менструацию, если через месяц после отмены кок Менструация не начнется сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников. Кок отменили в связи с планированием беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, да планирую беременность.

В такой ситуации ждать Менструацию, если ранее не было проблем с циклом цикл восстановится такой как был до приема кок. Если очень волнуетесь УЗИ можно сделать сейчас, по результатам можно будет ориентироваться о примерном начале Менструации. В целом сейчас все объяснимо, и только ждать

Принятый ответ

Добрый день.
Это совершенно ожидаемо и нормально.
В подобных случаях ожидают самостоятельного восстановления цикла в течение 2 - 3 месяцев. Когда именно начнётся менструация, можно отследить с помощью УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена . Все индивидуально и восстановление менструального цикла может происходить в течении нескольких месяцев. Обычно могут рекомендовать прохождение ультра исследования органов малого таза, оценить эндометрий. где будет видно как скоро ожидать менструацию

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

После отмены КОК организму, который получал гормоны извне, нужно время чтобы "вспомнить", как вырабатывать их самому—что и объясняет задержку менструации. В некоторых случаях восстановление менструального цикла может затянуться до 2-3 месяцев, это индивидуально. В подобных ситуациях рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза— оценить состояние эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После резкой отмены Джесс плюс в середине упаковки возможна задержка или сдвиг цикла. Как правило это не является патологияей: яичники постепенно восстанавливают собственную работу. Первые менструации после отмены обычно наступают в течение 4–6 недель, иногда чуть позже. Задержка в 9 дней при отрицательном тесте на беременность укладывается в норму. А в целом цикл, как правило, нормализуется в течение ближайших 1–3 месяцев.
Берегите себя🍀