Прокомментируйте результаты анализа

Сдали анализы. Ребёнок болел на протяжение месяца 2 раза ,с температурой кашлем и соплями . Видимо не долечились и пошли на футбол тренировки и опять по новой. Хотела бы комментарий к анализам все ли проходит ? Или он еще болеет по анализам . По состоянию чуть сопли остались которые не выходят и от них как кашель а так все нормально температуры нету. Ребёнку 6 лет

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается состояние после перенесенной вирусной инфекции . Показатели крови могут приходить в норму в течении 3-4 недель. . Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера активного воспаления( нет повышения лейкоцитов , с реактивного белка , снижение лимфоцитов) . Повышенный соэ ; неспецифический показатель ) может сохраняться после вирусной инфекции еще пару недель .
Нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы .
Признаков присоединения бактериальной инфекции судя по анализам и вашему описанию нет .
По всей видимости , на ослабленный организм наслоилась новая инфекция, что обусловило длительный период заболевания. Также если у ребенка есть аденоиды - насморк может принимать затяжной характер .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

у детей до после 5 лет нейтрофилы в % преобладают над лимфоцитами в %

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 13.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Принятый ответ

Доброй ночи. По предоставленным результатам анализов могу пояснить следующее: признаки остаточной бактериальной инфекции, на это указывает незначительное повышение нейтрофилов и погранично увеличенный показатель- СОЭ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкоза, Срб в норме

На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы (норма до 8,5), моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Соэ в норме 20

Воспалительных изменений нет,
Можно в таких случаях говорить о том, что анализ хороший

Остаточный насморк и кашель могут быть до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит повышен

Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены.

Повышение данных показателей указывает на недостаток питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Кашель и насморк может быть затяжным до 10-14 дней, кашель вероятно связан с постназальным затеком.

В подобных случаях рекомендуют:
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Орошение слизистой носа солевыми растворами аквамарис /аквалор частота по необходимости
Обильное питье 40 мг на кг