Справка на работу
Можно ли работать акушеркой смотрового каб,если есть диагноз шизофрения и нет группы инвалидности и стойкая ремиссия более 20л на фоне приема препараратов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно Приказу Минздрава РФ №29н от 28.01.2021:
Шизофрения является противопоказанием к работам в области здравоохранения, если:
они сопровождаются стойкими нарушениями функций, влияющими на способность исполнять профессиональные обязанности;
есть риск обострения, который может повлиять на безопасность пациентов.
! Но при стойкой ремиссии, отсутствии инвалидности и медицинском освидетельствовании, врачебная комиссия может признать вас годной к работе.
Вам желательно обратиться в ПНД и запросить ВВК (врачебную комиссию) для получения заключения.
Наталья Дмитриевна,
Да?
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще нет, нельзя и это строго по приказу 29 н о мед осмотрах прописано , но вы можете обратится у своему психиатру участковому с заявлением на комиссионный осмотр или пересмотр диагноза, тогда шансы будут.