Сильное слюноотделение в ребенка
Здравствуйте!Ребенку 2года 2 месяца ,наблюдается сильное слюноотделение ,текут прям струйкой изо рта ,приходится часто менять одежду ,иногда бывает что слюней меньше ,не вылезли 2 последних задних зуба ,подскажите пожалуйста к кому обращаться?Считается ли в этом возрасте это нормой или нет ?
Здравствуйте
Обычно в этом возрасте уже обильного слюноотделения не должно быть
Обычно рекомендуют очны осмотр педиатра, могут направить на узи слюнных железе ,что бы исключить патологическое изменение в железе и протоках ,воспалительный процесс
Осмотр стоматолога и лор врача
Так же главное проанализировать нет ли проблем со стороны ЖКТ
Здравствуйте, обильное слюноотделение в таком возрасте может быть и вариантом нормы, при сильном прорезывании ( как кушает не отказывается ? Малыш не стал капризным?), очно рекомендовано так же показаться педиатру и стоматологу.
Здравствуйте !
В возрасте два года у ребёнка должно быть 20 Зубов, соответственно обильное слюноотделение может быть связано с прорезыванием Зубов. Так же может быть просто особенностью ребёнка, и по мере роста пройдёт.
Если больше никаких жалоб не беспокоят , то в плановом порядке можно показаться детскому стоматологу и лор врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенное слюноотделение может наблюдаться у деток данного возраста при дентации (прорезывании зубов).
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр стоматолога для исключения заболеваний ротовой полости.