ПОСТОЯННО ТЕМПЕРАТУРА У ОНКОБОЛЬНОГО
Рак сигмовидной кишки,неоперабелен,т.к.прилегание к важным органам. Вывели колостому,которая часто воспаляется(вокруг стомы).Периодически появляется свищ.Возможно из-за этого,часто повышается температура.Врачи: хирург,терапевт часто назначают антибиотики,причем сильные. После курса применения бывает улучшение,но не надолго.Вопросы: можно ли часто принимать антибиотики? Причины воспаления стомы? Как эффективно залечить раны вокруг стомы? Лечащий химиотерапевт в онкоцентр сказал,что как температура нормализуется,продолжим лечение. А мы никак не можем выйти из этого состояния. Спасибо.
Ситуация требует консультации хирурга, если есть свищ-его надо иссечь. Также стоит провести УЗИ зоны стомы и брюшной полости (мб гнойный затек, абсцесс в зоне операции-после установки стомы или вследствие распада опухоли)-в данном случае это может давать температуру, интоксикацию и требует хирургического дренирования. Совет-смените хирурга и проконсультируйтесь у др., вероятно ваши врачи не хотят искать причину и заниматься лечением. Естественно постоянно находится на антибиотиках нельзя и это не решит проблему, если она хирургического характера.