Порез кишечника
Здравствуйте, врач по узи поставила порез кишечника под вопросом, сильное вздутие, что кажется лопнет живот.хирург ставит ацес. Стл нет уже. Можли попробовать самостоятельно поставить Микролакс и попить Дюспаталин дуо? Рак 4стадии
Здравствуйте. При подозрении на перфорацию кишечника или сильное вздутие в терминальной стадии рака любые самостоятельные слабительные или спазмолитики могут быть опасны и усугубить состояние. В подобных случаях обычно рекомендуют срочную очную оценку хирургом или в стационаре, где при необходимости могут провести обезболивание, декомпрессию или паллиативное вмешательство безопасным способом. До осмотра не стоит использовать Микролакс или другие препараты для стимуляции кишечника. Важна поддержка боли и симптомов в условиях контролируемой медицинской помощи.