Операциия по удалению геморроя
Здравствуйте. 18 июля была сделана операция по удалению узлов. Уже прошло 1,5 месяца, а кровь при дефикации есть что это может быть. Все рекомендации врача были выполнены. Сейчас ставлю свечи натальсид и мажу метилурациловую мазь, пью флебодиа. После 10 дней применения свечей сегодня снова на салфетке кровь. Сколько это может продолжаться и что не так у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте, фотография достаточно темная, чтобы по ней что то прокомментировать. Но обычно после подобной операции заживление занимает в среднем 2-3 месяца в зависимости от объёма операции, и до полного заживления может быть кровь при дефекации, так как имеет место рана которая, при травматизации каловыми массами может кровить, как и любая другая рана при травматизации.
Здоровья
Елизавета Александровна, а чем же продолжать лечить эту рану. Я лечила свечами метилурациловыми, мазь офломелид, левомеколь, метилурациловая.
Время и прикладывать мазь Офломелид или Левомеколь до заживления