Жжение внизу живота

Здравствуйте. Мужчина, 23 года. Имеется боль внизу живота, жжение. Частое мочеиспускание отсутствует. Симптомы появились после диареи и рвоты с желчью. Симптомы держатся два дня переодически. В настоящее время боль нарастает. Что необходимо сделать и как себе помочь?

23 года

Добрый день, во-первых жжение где? внизу живота, по ходу уретры? при или вне мочеиспускания? И! выполнен ли общий анализ мочи?

Алексей Павлович, жжение внизу живота как будто в области мочевого пузыря, анализа мочи нет, сдам завтра

Я бы выполнил двухстаканную пробу мочи, что бы определиться с "уровнем" воспаления - уретра, мочевой пузырь. Перед сбором мочи провести тщательный туалет наружных половых органов. Для исследования собирается полная порция мочи (предпочтительнее собирать первую утреннюю мочу). Начинаем мочиться в первую емкость, заполняя 1/3 объема контейнера или 30 мл. Продолжает мочиться во вторую, заполняя ее на ¾ объема контейнера или 80 мл. Важно, чтобы вторая порция мочи была большей по объему. Плотно закрутить крышки контейнеров и отдать в лабораторию.

Алексей Павлович, сегодня можно что-то принять, чтобы снизить боль?

Я бы порекомендовал свечи с диклофенаком по 50 - 100 мг на ночь, а анализ мочи будет сделан быстро.

Алексей Павлович, пришел результат анализов. Приложил файлы.

Принятый ответ

Я посмотрел, пока не складывается впечатление о патологии мочевого пузыря и уретры.

Здравствуйте! Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
По возможности рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).