Желтый язык ребёнка
Здравствуйте ребёнку 4 месяца и по бокам желтый язык. Ребенок не капризный, температуры нет. На грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда бывает так, что начинает преобладать грибковая флора в полости рта, тогда язык начинает окрашиваться в тёмный цвет или жёлтый
Подскажите пожалуйста, на губах, слизистой щёк нет белого налёта?
На губах и на щеках нет
На языке белый налет, но не творожный
Загрузила еще фото
Возможно, что это просто преобладание грибковой флоры, если будут распространяться налеты ребёнок будет капризный и плохо сосать, то в таких случаях назначают обработку слизистой рта раствором Кандид.
Если же нет таких симптомов, то рекомендуют просто наблюдение за состоянием.
Да, ознакомилась с фотографиями а, признаков воспалительного процесса нет
Обычно такие случаи не требуют терапии.
А тетраборат натрия можно?
Данный препарат не разрешён в таком раннем возрасте.
По фотографии явной патологии нет, поэтому терапия не требуется
Хорошо, спасибо
Пожалуйста.растите здоровенькими 🌺
Спасибо ☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Появления жёлтого налёта на слизистой языка возможно у малышей
Подскажите данный налёт снимается ложкой или бинтиком? Счищается?
На слизистой щек нет налета?
А также уточните какие-то препараты ребёнок принимает?
Витамин Д и все
Я еще фото прикрепила
На щеках нет, на губах тоже нет
Да, ознакомилась.
По представленным фото возможно предположить налет, который скорее всего связан с грудным молоком и являются вариантом нормы, по этому повода беспокоиться нет
Спасибо)
Растите здоровенькие)
Спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие налета на языке может быть из-за незрелости ЖКТ у малыша.
Если налета более в ротовой полости нигде нет, то переживать не стоит.
Достаточно продолжать кормить малыша и понаблюдать в динамике.
Благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл с фото изучила .
Можно предположить обычный молочный налет-не является патологией и не требует активного лечения.
Важно наблюдать , чтобы не было творожистого налета на слизистой губ , щек , неба
Благодарю
Растите здоровыми!
Спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспалительного процесса нет
Показаний к назначению лечения и дообследование нет
Обычно так может выглядеть нормальный язык в период грудного вскармливания
Данных за молочницу и другой воспалительный процесс нет