Как отличить боли при остеохондрозе от боли в сердце?
Болит то под ребром, то под грудью, то посреди грудной клетки, так же посреди лопаток. И вот как не спутать эту боль с болью сердца? Так же мне трудно дышать, головокружение и тд...
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,боли, характерные для кардиологической патологии обычно связаны с физической нагрузкой. Локализуются они за грудиной. Кратковременные, в покое они обычно проходят
Принятый ответ
Здравствуйте, сердечные боли обычно связаны с физической нагрузкой ( ходьба , бег ,подъем по лестнице) , давит/сжимает за грудиной,проходят в покое ,длятся до 15 мин ,не связаны с дыханием ,положением тела. подъемом рук , нажатие в проекции боли .
Здравствуйте!
Сердечные боли жгучие или давящие. Возникают при физической нагрузке, проходят в покое. Длятся сердечные боли не более 15-20 минут. Сердечные боли не возникают в определённой точке, всегда разлитые. Не усиливаются при движениях, глубоком дыхании, при надавливании на место боли.
боль зависимая от положения тела, усиливающаяся при надавливании, при глубоком дыхании, возникающая в определённой точке и/или независимо от физической нагрузки, длительные боли - более характерна для невралгии/остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте, сердечные боли характеризуются, как давящие, сжимающие («тиски», будто «плиту на положили»), частая локализация за грудиной с распространением в левую руку, лопатку или нижнюю челюсть. Провоцируются физическими нагрузками (ходьба, подъем по лестнице), эмоциональной нагрузкой, выходом на холод, кратковременные, длятся до 15 мин, не зависят от положения тела и акта дыхания, не меняются при надавливании на грудную клетку, проходят самостоятельно в покое или после приема нитроглицерина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли при сердечной патологии чаще связаны с физической интенсивной нагрузки.
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендуется эхокардиография.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому исходя из вашего описания, у вас скорее нервно-мышечные боли, не волнуйтесь!