АД и температура

Здравствуйте, мне 32, 2 дня недомогаю, особенно к вечеру температура 37,5, переношу тяжело, сильная головная боль, озноб. Сегодня поднялось давление 150/100, головная боль,тошнота, выпил каптоприл, снизилось до 140, принял бисопролол, и уснул. Давление в норме,но из-за температуры, плохо. Подскажите какие жаропонижающие можно принимать,чтобы не спровоцировать повышение АД ,и сочетается с бисопрололом?? Спасибо!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
При повышении артериального давления можно принимать парацетамол или нурофен.
Повышение артериального давления и пульса возможно на фоне вирусного процесса.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, температуру рекомендуют снижать при повышении выше 38 , можно использовать парацетамол , нурофен , ибуклин , зависит от того ,что удобно и есть дома . Контроль давления,пульса , температуры,адекватный питьевой режим .

Здравствуйте.
Из жаропонижающих можно принимать парацетамол с интервалом до 4х часов. Либо в комбинации с ибупрофеном (дополнительно обезболит).
Уточните , пожалуйста, какие еще симптомы есть? Заложенности носа, боли в области придаточных пазух носа нет? Кашель?

Здравствуйте, Мария, не переживайте, из-за жаропонижающих в подобных случаях Возможен приём ибупрофена или парацетамола. Обычно их назначают при температуре выше 38 градусов ,но если это плохо переносится , то можно принимать и при небольшом её повышении

Здравствуйте. Для снижения температуры можно принимать парацетамол или ибуклин (парацетамол+ ибупрофен), препараты совместимы с бисопрололом. Повышение давления вероятно связано с симптомами ОРВИ, интоксикацией организма. Не переживайте

Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии аллергии разрешается приём парацетамола. А также можно в таких случаях использовать ибуклин, хоть там и есть нурофен, но он не действует сильно на цифры давления.
Что касается пульса, то он повышается в ответ на интоксикацию, и повышение температуры. Дополнительно чтобы он не повышался, советуют охранительный режим, а также достаточное питье.