Девочке 2 года жалуется на промежность

Добрый день! Дочке 2 года, есть покраснение в промежности. Пока сказать , что болит не может сказать. Но в течение дня ходит и держится за «писю», не целый день , но моментами бывает Дома ходит без памперса, голышом. Памперсы надеваю только на дневной сон. Посмотреть не дает, зажимается и начинает плакать, так же пыталась протереть ромашкой - реакция такая же, сильно плачет И после сна просыпается - начинает плакать и руками держаться за «писю» В течение дня веселая, активная К педиатру поедем 9 сентября

Нет
33 года

Добрый вечер!
Без осмотра сложно сказать что у малышки
Подскажите пожалуйста есть ли покраснение,выделения из половых путей?
Нет ли склонности к аллергии?
Давно сдавали ОАМ ?
Что используете для ухода ?

Выделений нет
Склонностей к аллергии тоже нет
Да , мочу давно сдавали
Для ухода, подмываемся просто водой

Принятый ответ

Поняла вас
Фото прикрепить нет возможности?

Для ухода ( подмывание ) можно использовать Атопик
Бепантен
Ланолин от Medela для смягчения и уменьшения покраснения

Обычно именно промежность краснеет при аллергическом вульвите ( иногда погрешностях в рационе питания)

Необходимо сдать
ОАМ
Соскоб на энтеробиоз
Мазок на флору

Ванночки кора дуба ромашка делать можно перед сном