Не подействовала литическая смесь,
Здравствуйте!Я сегодня уже создавала вопрос, повторю и в конце актуальный вопрос Ребенку 2,4. Со вчерашнего вечера резко поднялась температура, держится 39- 39.7, сбивается плохо, поднимается быстро. чередую Нурофен и парацетамол суспензии. Вес 14 кг, дозировки знаю, как разовые, так и суточные, даю Нурофен 10 мг/кг - 7 мл, парацетамол 15 мг/кг - 8.75 Дома проветриваем, работает увлажнитель, ребенок раздет, при белой лихорадке в носках, отпаиваем максимально Температура поднялась до 40, вызвали скорую, поставили литичку, прошло почти полтора часа, температура не снизилась. Через сколько после литички могу дать Нурофен? (последний раз давали Нурофен утром, парацетамол днем) Стоит ли давать Нурофен или вызывать снова скорую и госпитализироваться, если не подействовала литическая смесь?
Принятый ответ
Добрый вечер! В течение 1-2 часов если нет эффекта от укола с литической смесью можно дать Нурофен, выдерживать главное 6-8 часов между одним и тем же препаратом, у Парацетамолп 4-6 часов перерыв.
Если в течение 3-4 дней не будет положительной динамики по самочувствию, температуре, то нужно сдать анализы: общий анализ крови и мочи, осмотр педиатра в динамике, если ребёнок вялый, отказывается от питья, мало ходит на горшок (мочеиспускание не менее раза в 3 ч, моча светлая должна быть), бред/галлюцинации на фоне температуры, сильный озноб с подергиваниями, то это показания для госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте,ещё раз,если в течении 2 часов литическая смесь не сработала,тогда рекомендуется дать Нурофен 10 мг на кг веса,если и это не изменится,тогда рекомендуется вызов скорой и дальнейшая госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно эффект от литического укола наступает в течение 1 часа ,если нет эффекта больше 2 часов и тебе на градус не снизилась тогда обычно рекомендуют дать жаропонижающий препарат
Елси общее состояние ребёнка будет ухудшаться то вызвать повторно скорую
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще эффект от литической смеси должен был наступить в течение 30-60 мин, если все-таки температура не спадает более 2 ч то тогда уже даете жаропонижающее нурофен/парацетамол в необходимой дозировке
В случае если также темп не падает то тогда уже госпитализация в стационар с неэффективностью лечения дома
Принятый ответ
Здравствуйте
Если уже прошло полтора часа, то возможно Нурофен давать, так как его утром давали, если он не помогает - парацетамол
Литическая смесь бывает и не работает, к сожалению. Если после Нурофена не падает, то вызов скорой, осмотр и возможно действительно госпитализация, обычно проводят лечение гормоном, капельеицы