Воспаление лимфоузлов под мышкой

Здравствуйте. После недавних родов, очень часто начали воспользоваться лимфоузлы подмышками, грудью не кормила, принимала препарат чтоб молоко перегорело ( т к после операции кесарево случилась почечная колика, длительное время пила антибиотик, проходила лечение, поэтому грудью кормить не могла), не знаю есть ли какая-то связь с отсутствием кормления и частым воспалением лимфоузлов...

Пиелонефрит, гипертония
34 года

Здравствуйте. Частое увеличение лимфоузлов после родов может быть связано с иммунной реакцией на перенесённые инфекции, в том числе после приёма антибиотиков и воспалительных процессов, а не напрямую с отсутствием кормления. Лекарства для подавления лактации обычно не вызывают лимфаденопатию. Важно оценить размер, консистенцию и болезненность узлов, а при сохранении увеличения или появлении уплотнений у груди, резкой асимметрии или других настораживающих признаков обсудить очный осмотр у маммолога для исключения редких, но возможных патологий.