Просыпаюсь часто.

Доброе утро! Начались приливы, становлюсь вся мокрая, ночной сон стал очень прерывистым...просыпаюсь каждый час, после пробуждения появляется боль в теле, потом долго не могу заснуть....это состояние изнуряет . Посоветуйте, что делать.

Аспириновая астма, узлы в щитовидной железе.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Во-первых обратится на очный прием к акушеру-гинекологу, чтобы собрать анамнез, такой как хотя бы сколько лет нет меснструации, или ещё есть. Сдать кровь на гормоны , в зависимости от того, если цикл сохранен ,то на 2-3 день мц , если же цикла нет ,то в любой день ФСГ, ЛГ, ТТГ, т4 свободный, витамин д, ферритин. Чаще всего плохой сон, приливы это проявление климактерических симптомов. Возможно, потребуется лечение менопаузальной гомронотерапии. Но это доктор может сказать на очном приеме. Так как очень важен анамнез

Яна Геннадьевна,