Нет сердцебиения в 8 недель, выделения

Поступила у больницу с небольшими выделениями бежевого -розового цвета,тянуло низ живота, акушерский срок 7-8 недель, последние месячные 13 июля, но зачатие было 3 августа, через три нелели после. Я знаю, потому что делала тест на овуляцию. То есть по моим подсчётам, у меня эмбриону 5 недель. Цикл 33-40 дней. Но врачи не принимают эту информацию и ставят замершую беременность. Сердцебиения действительно нет, ктр 3 мм. Еще нашли гемангиому небольшую. Я отказалась от выскабливания, и мне делают тест с динамикой ХГЧ. Сейчас два дня с мочой выходят сгустки крови - темной, но есть и алые кусочки. Это гемангиома или выкидыш? Живот не болит. Врачи в меня и ребенка не верят. Ждать ли чуда?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Если узи первое при беременности верно, выводы делать преждевременно, сердцебиение ждём до размера эмбриона 7 мм. Такими выделениями да, может опорожняться гематома. ХГЧ после визуализации плодного яйца на УЗИ обычно для оценки динамики развития беременности не используют, развитие беременности оцениваем по результатам УЗИ. Препараты Прогестерона, дюфастон или Утрожестан, принимаете?

Ольга Михайловна, принимаю дюфастон 10 мг 2 раза в день. Вчера хгч был 1900, если через пару дней не удвоится, сказали операцию делать под наркозом

Учитывая Кровянистые выделения, то есть угроза прерывания беременности, в такой ситуации рекомендуют дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день. ХГЧ после 1000 за 48 часов может не удваиваться, поэтому развитие беременности оценивать по УЗИ. В такой ситуации в понедельник УЗИ нужно повторить, если динамики роста эмбриона нет, или он лизируется, то есть эмбрион не увидят да, беременность не развивается, перерывать.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

В том случае, если бы не было кровянистых выделений, была бы возможна выжидательная тактика и надеждой на позднюю овуляцию.
Поскольку кровяные выделения есть, вероятность прогрессирования беременности низкая.
Контрольровать ХГЧ Вы, конечно, можете. УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  начать  терапию  по  согласованию  с  лечащим  врачом.  Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
3. Транексам
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ  до КТР 7 мм.

Елена Борисовна, спасибо. Узи мне сделают в понедельник, за 5 дней насколько может вырасти эмбрион? Если один мм - это считается развитие? А если не будет роста значит ли это, что эмбрион замер?

Сказать наверняка нельзя, обычно, средние значения - это 1 мм за 1-2 суток.

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации можно проводить сохраняющую терапию препаратом прогестерона (утрожестан или дюфастон) и прием транексама, так же контроль узи в динамике, контроль хгч.
Выделения могут быть и из- за угрозы прерывания и из- за гематомы

Жанна Борисовна, а то, что акушерский срок на 3 недели больше эмбрионального - так бывает? Я прикреплю фото выделений, они небольшие и только в моче

Может быть и такое расхождение сроков

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердцебиение плода достоверно видно при размере плодного яйца 25 мм или эмбриона 7 мм. Поэтому пока рано делать выводы. Хгч в динамике на данном сроке достоверного значения не имеет, только узи. Рекомендуется сделать узи на экспертном аппарате, там разрешающая способность выше намного

Гузель Альфредовна, спасибо. Сегодня сделала УЗИ в центре плода на таком оборудовании, эмбриона нет, плодное яйцо 6,6 мм, жм 2,6, срок 5-6 нелель