Выделения на трусах у мальчика

Здравствуйте! У мальчика 3 года стала замечать иногда желтые пятна на трусах, думала возможно от мочи. Но сегодня было больше обычного. Прикреплю фото. Так ребенок не на что не жалуется, мочеиспускание спокойное, половой орган не опухший, показался мне немного красным. К урологу попадем через 4 дня. Может сейчас начать самостоятельно какое-то лечение? Ванночки или еще что-то?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно начинается местное воспаление, может быть баланопостит. В таких случаях эффективным считается ванночки с ромашкой на ночь, средняя продолжительность 5 дней, и применять крем Бепантен Кидс, средняя продолжительность 10 дней. По возможности показаться детскому урологу, исключить возможный фимоз.

Галина Александровна, до приема я могу начать делать ванночки? К примеру, если данного диагноза нету, я этим хуже не сделаю?

Конечно можете. Хуже не сделаете абсолютно!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подобная картина очень часто встречается на фоне врождённого фимоза и сопутствующего ему баланопостита или скоплению и отхождению смегмы.
В подобных случаях вполне оправданно
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.
Очный осмотр уролога приветствуется.

Владимир Александрович, до приема я могу начать делать ванночки? К примеру, если данного диагноза нету, я этим хуже не сделаю?

Можно.
Не сделаете