Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1411304

Добрый день!Расшифруйте пожалуйста мои анализы,у меня сейчас идёт обострение моего пиелонефрита!Уролог сказал для пиелонефрита вполне возможны такие анвлизы!а до этого в приёмном когда обратилась напугали ,сказали у вас спросить!уже беспокоюсь !на счёт вроде и тромбоцитов

Возраст: 34

Хронические болезни: Хр пиелонефрит

Гематолог
Здравствуйте.
По анализу крови - воспаление. Учитывая, что сейчас известно о наличии воспалительного процесса, ничего пугающего и странного в результате анализа нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо большое!Тромбоциты то что ниже нормы тоже связаны с воспалением?

Терапевт
Анна, здравствуйте. Ваш анализ вполне соответствует вашему заболеванию. Тромбоциты снижены совсем незначительно, что может быть обусловлено так же инфекцией. Не переживайте. Здоровья вам и скорейшего выздоровления!
Гематолог
Здравствуйте, Аня, по анализу крови у вас признаки бактериальной инфекции (в вашем случае обострение пиелонефрита)
Снижение тромбоцитов незначительное (нижняя граница нормы 150), они могут быть снижены на фоне инфекционного процесса или вследствие прием некоторых лекарственных препаратов (например обезболивающие, антибиотики)
Данных за заболевание крови у вас нет

Контроль общего анализа крови через 2-4 недели после полного выздоровления
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови воспалительного характера, есть признаки бактериальной инфекции, Вам необходим прием антибактериальных препаратов.
Ничего по анализу крови страшного нет.
Пересдайте ОАК через 10-14 дней в динамике.
Скорейшего выздоровления!