Какой минимальный интервал между глистогонками
Здравствуйте, у собаки панкреатит, начали наблюдаться у гастроэнтеролога врач прописала антибиотик, ещё до начала лечения обнаружила у собаки глисты, давать антибиотик и глистогонки побоялась собачке 10.5 лет первый раз глистогонились дирофененом, глисты выходили дохлые, гастроэнтеролог сказала лучше мильпрозон, через 10 дней купила в зоомагазине дала но ни дохлых ни живых глистов не выходило в этот день. Я простите за подробности какашки её не выкидываю, гуляю с ней не всегда я, а мне нужно мониторить цвет консистенцию, так вот на пакетах какашек обнаружила ооочень много мелких белых червечков, то-ли это яйци были в кале и они повылупились, до или после второй глистогонки они там появились не могу сказать. Вторая глистогонки была на 11 день после первой, пакетики кала были с 8 по 12 день после первой глистогонки. Есть у меня ощущение что таблетки во второй глистогонки были пустышки. Можно ли повторить глистогонку и когда? Нам нужно антибиотик пропить 14 дней. Возраст: 10
Здравствуйте
Антигельминтная обработка проводится 1р двукратно с интервалом 10-13 дней. В следующих раз проводить через 3 месяца в хорошем случае
Но если наблюдаются гельминты в кале, проблемы с самочувствием - лучше сдать кал на яйца гельминтов и простейших. Просмотреть какие именно паразиты присутствуют и конкретно по ним лечение
Ангелина Александровна, мы сдавали калл и по анализам паразитов очень сложно обнаружить мы сдавали ранее и ничего не нашли, зато я обнаружила в кале что-то в роде семян ягод оставила этот калл и на следующий день в не появились червячки. О том что нужно глистогонить раз в квартал я и так знаю, я спрашиваю о конкретной ситуации.
Здравствуйте!
Вполне возможно, что мелкие белые черви, в пакетах с калом это личинки мух
Они очень быстро откладывают яйца в биоотходы, а из яиц быстро вылупляются личинки. В таком случае, они не связаны с глистами у собаки
Иногда непереваренные остатки пищи, особенно растительного происхождения, могут выглядеть как белые червячки
Самый надежный способ определить, есть глисты и какие именно сдать свежий анализ кала
Если анализ подтвердит наличие глистов, нужно будет повторить глистогонку
Если вы уверены, что первая глистогонка (Дирофен) сработала, а вторая (Мильпрозон) нет, можно повторить глистогонку через 2-3 недели после последней
Одновременный прием антибиотика и глистогонного препарата не желателен
Во время и после приема антибиотиков обязательно давайте пробиотики для поддержания здоровья кишечника
Элен Нверовна, спасибо большое, маленькие, белые червечки шевелилась. Анализы сдавали ранее, не эффективно, сама быстрее обнаружу, скажите пожалуйста какой интервал я должна выдержать между глистогонки и антибиотиком, и какой пребиотик или прибиотик пожно давать собаке при панкреатите ведь они все сладковатые - ВЕТОМ СЛАДКИЙ, актифлора от веды сладкая, а я на сколько знаю при панкреатите сладкое нельзя.
Из пробиотиков фортифлора, проколин
Интервал 3-5 дней
Элен Нверовна, фортифлору сейчас днем с огнём не сыщеш, только на маркетплейсах. Как она у них там хранится не понятно, а температура должна быть до 25. Есть у вас на примете что-то доступное что можно купить в зооаптеке, адекватное по цене и не сладкое, помимо этих двух?
Принятый ответ
Лактобифадол ФОРТЕ пробиотик
Эвиталия вет