Гипертония
Здравствуйте! 01 декабря обратился к терапевту с повышением давления 160 на 100, выписали Бисопролол и оставили пить периндоприл, на сдачу анализов не отправили, больничный лист не выписали. Прав ли доктор?
Здравствуйте! для правильного подбора гипотензивной терапии необходимо провести обследование: сделать ЭКГ, в идеале ЭХО-КГ, выполнить суточное мониторирование АД, сдать биохимический анализ крови , анализ крови на гормоны щитовидной железы, липидограмму. Факторов для повышения артериального давления достаточно много. Поэтому рекомендую пройти полное обследования для того чтобы правильно подобать вам гипотензивную терапию. К сожалению сложно судить о правильности назначения вам гипотензивных средств только по одному описанному вами эпизоду повышения АД. Плохого врач точно не назначил.